Go

Contact Us in the UK

  • Phone: 01302 811319
  • Email: 
  • Mailing Address:  24 Elmfield Road, Hyde Park, Doncaster, South Yorkshire DN1 2BA

Contact Us in the US

  • Phone: 202.468.4571
  • Email: 
  • Mailing Address: PO Box 5188 Wheaton, IL 60189-5188

news from the Radstock network

'come over and help us...' (russian version)

Posted by Peter Walters on

Переводчка Наталия Петрина, Дом Жизни (English version here)

Mongolia, Erdenet, Andreichenko family

Знакомтесь: Руслан и Светлана Андрейченко и их семья. Руслан и Светлана постоянно проживают в Монголии вот уже 14 лет. Стойкость и постоянство – особенности их служения, которое имело и имеет много трудностей и радостей. Руслан и Светлана несут служение «Свет Миру» в Эрденете, городе, расположенном между холмами северной Монголии. Недавно я побывал у них, чтобы узнать как у них дела.

Руслан и Светлана – первопроходцы. Они являются одними из первых русских миссионеров, служащих в других странах. И как это обычно бывает с начинающими служениями, их миссия часто трудится в одиночку. Нередко причина одиночества миссии кроется в непонимании на родине. Многие русские Церкви еще не видят себя в служении за пределами своей страны.

Руслан и Светлана также являются замечательным примером выносливости среди невзгод в стране, где люди легко поддаются искушению все бросить, когда становится тяжело. Регулярные посетители нашего сайта наверное заметили, что Руслан и Светлана не единственные соработники, служащие за границей, которые находятся в контакте с миссией Радсток. Для меня было большой радостью познакомить их с Андреем Петриным, который ведет служение «Дом Жизни». Это служение также имеет связь с миссией Радсток, и его целью является достичь Евангелием русскоговорящих в Лондоне, Великобритания. «Дом Жизни» и обеспечил русскую версию этой статьи.

 

Видение

Mongolia, Erdenet Church

 

«Свет Миру» - это Монгольская Церковь, которую Руслан и Светлана начали 7 лет назад и которая является маленьким семечком для большого видения. Не все видение может быть напечатано на общедоступном сайте как этот, но вот чем мы можем поделиться:

 

Корни – Основание церкви – обеспечить бытовую обстановку, в которой люди могли бы принимать участие в жизни Церкви через мероприятия, проводимые в церковном здании, например, ежедневные обеды для нуждающихся детей, или через евангелизационные мероприятия, например, посещение тюрем и людей преклонного возраста. Многое из вышеупомянутого уже практикуется в служении.

Ростки – Взращивание учеников, что включает отправку миссионеров для насаждения новых церквей в округе. Одной из нужд здесь является воспитание и формирование новых Монгольский служителей из самой церкви.

Отрасли – Воспитывать и посылать миссионеров за границу служить в других частях Восточной и Южной Азии, где живут люди, не слышавшие Евангелие. (Географическое расположение Монголии как раз стратегически правильно для этого видения.)

 

Нужды

Mongolia, Erdenet Church building

Видение, описанное выше, включает много нужд, но самая срочная это завершение постройки здания (серое одноэтажное строение слева на фото), которое стало бы центром церковной деятельности и служений.

Очень важно достроить здание именно сейчас, потому что церковь расположена на хорошем участке земли, и власти велели завершить стройку скорее или часть земли будет конфискована.

 

 


Возможности

Молитва: за Руслана, Светлану и их семью, за работу Церкви «Свет Миру».

Группы: может ли ваша Церковь послать группу для помощи в строительстве или евангелизации?

Финансы: мы не стыдимся сказать, что это нужно и скорее, для того чтобы купить строительные материалы и нанять рабочих. Пожалуйста, рассмотрите финансовую поддержку. Линки для пожертвования и контактов находятся в английской версии статьи

Спасибо!


НОВОСТИ! Посетите из новый интернет сайт здесь!


Tags: mongolia, church planting, russia, cross cultural mission

Comments

Back to Top