Go

Contact Us in the UK

  • Phone: 01302 811319
  • Email: 
  • Mailing Address:  24 Elmfield Road, Hyde Park, Doncaster, South Yorkshire DN1 2BA

Contact Us in the US

  • Phone: 202.468.4571
  • Email: 
  • Mailing Address: PO Box 5188 Wheaton, IL 60189-5188

news from the Radstock network

doing more with less (russian version)

Posted by Max Tikhonoff on

Автор Максим Тихонов (English version here)

Ukraine, Kyiv, Rehab 2

Замечательная возможность научиться служить Христу больше, с меньшими ресурсами появилась у Соломенской Пресвитерианской церкви г.Киева. В виду недостатка финансовых средств мы решили сосредоточиться на том, как мы можем эффективно продолжить нашу работу с теми ресурасами, которые у нас есть. И после этого, наша работа в реабилитационном центре "Троицкий" стала ещё большим благословением, чем раньше. Вместе с обучением неверующих зависимых прямо в центре, мы сформировали нашу собственную группу поддержки с изучением Библии для тех, кто только что покинул программу в центре. Зависимость от накротиков - очень опасная болезнь, но "те кому много прощается, много любит" и мы смогли в этом убедиться в этом году. Этой заметкой, мы хотели бы начать серию заметок о нашем служении в реаб.центре для зависимых и служении нашей церкви.

 

Ukraine, Kyiv, Rehab 1...По-началу, мы думали, что мы уже потерляи Женю, когда, после 1го года членства в церкви, мы вдруг узнали, что Женя снова употребляет наркотики вот уже 2 месяца. Он занимал много денег у людей в церкви, пользуясь их наивностью и доверием. Он собирался продать музыкальный интсрумент, который пренадлежал церкви. После всего этого он отправился в НЕ-христианский реаб.центр вместо нашего и когда мы снова с ним увиделись, он сказал нам, что весь этот год в церкви он лишь претворялся, что он христианин и что он больше не верит во все эти "странные идеи". Наш Совет церкви уже был готов отлучить его от церкви, когда пастор попросил Совет подождать 3 месяца и попросил Женю подумать ещё. Всё казалось уже бесполезным после таких заявлений Жени, но Совет согласился. Через 2 месяца, Женя вернулся и сказал, что он был безумцем, когда он осмелился говорить такие ужасные вещи о Боге и что он наконец-то это понял тогда, когда попросил Бога показать Себя ему и когда получил от Бога ответ. 

 

Какая замечательная история! Какая замечтаельная история ещё одного "блудного сына" Божьего!!! Женя вернулся и восстановился в церкви полностью. Он зарабатывает в метро тем, что поёт и играет на гитаре - так он пытается вернуть долги людям в церкви, хотя многие ему их простили. Вскоре, он соберается пресоединиться к группе прославления в нашей церкви.

Иногда нам нужно действовать очень быстро, когда мы видим опасность для церкви; иногда, нам нужно просто подождать, точно так же, как Бог порой ждёт нашего раскаяния в наших грехах. Иногда, нам нужен кризис в наших церквях и в жизнях, чтобы понять, что у нас есть больше, чем мы думаем. И порой, очень жаль, что нам для этого нужен кризис.


Теперь, мы думаем, что настало время для нас молиться за наш собственный 100% христианский реабилитационный центр.

 

Узнаете больше об этом работе: напишите Антонию Адамс или Максиму Тихонов. Получите информацию молитвы на нашем блоге Помолите с Нами здесь. Спасибо!


Tags: ukraine, kyiv, kiev, drug rehabilitation

Comments

Back to Top